Мобильная бригада выехала в поселок Кварцитный

Опубликовано: 02.06.2023

30 мая мобильная бригада по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району выехала в поселок Кварцитный ( 48 км от Петрозаводска) с заездом в деревни Другой Ручей и Каскесручей.

Напомним, мобильная бригада предоставляет срочную и плановую социальную помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Мобильная бригада выезжает раз в месяц и привозит нуждающимся вещи первой необходимости, оказывает юридические и социальные услуги, помогает жителям добраться до медучреждений.

В составе мобильной бригады в Прионежском районе работали:

✅ заведующая отделением социального обслуживания на дому № 4 Светлана Михайловна Мыхина

✅ юрисконсульт Наталья Александровна Трифонова

✅ специалист отделения срочного социального обслуживания Александра Юрьевна Галунова.

✅ парикмахер Валентина Николаевна Набокова.

В поселке Кварцитный всем нуждающимся были переданы одежда и необходимые вещи, а 6 человек, среди которых были и наши получатели социальных услуг, записались на стрижку. Также наш юрисконсульт Наталья Александровна помогла жительнице поселка Надежде Ивановне Чусовой и провела с ней консультацию по юридическим вопросам.

Затем мобильная бригада отправилась в поселок Другая Река, где сотрудники КЦСОН РК обошли дома местных жителей и предложили помощь Центра. Специалисты раздали жителям поселка информационные буклеты об учреждении и расклеили объявления с контактами данными, по которым можно связаться и обратиться за помощью.

В поселке Каскесручей заведующая отделением социального обслуживания на дому № 4 Светлана Михайловна пришла в гости к получательнице социальных услуг, чтобы составить договор на надомное социальное обслуживание и взять необходимые документы у подопечной.

👍Всего в результате выезда мобильной бригады социальные услуги получили 10 человек.