Мобильная бригада ГБУ СО «КЦСОН РК» выезжала в поселок Мелиоративный Прионежского района

Опубликовано: 20.01.2022

В Комплексном центре социального обслуживания населения Карелии регулярно осуществляются выезды мобильных бригад в отдалённые населенные пункты республики.

Так, вчера, 19 января, состоялся выезд специалистов ГБУ СО «КЦСОН РК» в посёлок Мелиоративный Прионежского района.

💡В составе бригады в населенный пункт выехали сотрудник отделения срочного социального обслуживания – специалист по социальной работе Курцевич Н.В., психолог Петрозаводского отделения социальной реабилитации №4 Мерлина А.Ю, юрист Трифонова Н.А., а также представители Центра социальной работы Республики Карелия.

В рамках работы мобильной бригады подразделения по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району местное население было проинформировано о социальных услугах, предоставляемых учреждением.

Всего было оказано 19 срочных социальных услуг 12 гражданам (многодетным семьям и пожилым людям), из них 5 человек были обеспечены питанием, а 7 человек в том числе одеждой.

📌Важно, организатор мобильной бригады заранее собрал заявки от граждан об их нуждаемости в одежде нужных размеров, и уже на встрече жители получили всё необходимое, согласно запросу и потребности.

❗Расстояние от Петрозаводска до поселка Мелиоративный по трассе составляет 12 км. Несмотря на небольшое расстояние, многие жители населенного пункта – пожилые граждане, многодетные семьи, люди с инвалидностью не могут самостоятельно приехать за получением необходимой помощи. Мобильные бригады обеспечивают доступность срочных социальных услуг гражданам по месту их проживания.

🙏Жители поселка остались очень довольны оказанными социальными услугами и предоставленной помощью и благодарили сотрудников мобильной бригады за индивидуальный подход и адресность.

😷С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции выезды специалистов осуществляются с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

❗Следующий выезд мобильной бригады запланирован на 16 февраля 2022 года в п. Ладва.