Медали в технике оригами ко Дню защитника Отечества
В рамках празднования Дня защитника Отечества в Комплексном центре социального обслуживания населения Республики Карелия для получателей социальных услуг были организованы самые разные мероприятия.
Расскажем о наиболее ярких из них.
В отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Сегежскому району юные подопечные традиционно готовят праздничные подарки для мужчин, находящихся на социальном обслуживании в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
В этот раз все дружно решили изготовить медали в технике ригами.
Занятия проводились с каждым из детей индивидуально. Инструктор по труду Екатерина Сергеевна перед началом работы рассказывала о празднике День защитника Отечества, его важности и значимости, а затем разъясняла алгоритм изготовления поделки – и работа закипала.
Для изготовления медалей понадобились: цветная бумага, картон, ножницы, клей, атласные ленты.
Юные получатели социальных услуг узнали о том, что оригами – это вид декоративного искусства, появившегося еще в Древнем Китае. Как известно, именно здесь изобрели бумагу. Бумага является основным материалом, с которым работает мастер. По сути, оригами – это искусство создания разных фигурок из бумаги.
Ребята очень хотели порадовать получателей социальных услуг – мужчин старшего поколения и приложили для этого все усилия, проявив фантазию и творчество. Подарки получились красивыми и праздничными.
Оригинальные поделки-медали были вручены мужчинам – подопечным отделения временного проживания.
Старания мальчишек и девчонок, тепло и внимание почувствовалось всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как дарящему, так и тому, для кого он предназначен.
Следите за нашими публикациями!