Итоги Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2021»

Опубликовано: 12.01.2022

💡 Подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2021».

📌 Напомним, что Всероссийский конкурс проходил с 19 апреля по 15 октября 2021 года. Организаторами выступили ПАО «Ростелеком», Пенсионный фонд России, при содействии координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста.

✍🏻 На конкурс поступило всего 4,8 тысяч заявок, из них 4 786 работ из 79 регионов прошли первый этап конкурса и были размещены на сайте azbukainterneta.ru. Для сравнения, в 2020-м на этом ресурсе была размещена 4 441 работа.

✨ Конкурс проводился по шести номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я – интернет-звезда», «Мой интернет-проект», «Мои интернет-достижения».

👫 Средний возраст участников конкурса — 64,4 года. Самой старшей – конкурсантке из Республики Татарстан – 97 лет. Шесть авторов, представивших свои работы, перешагнули 90-летний рубеж.
Наиболее востребованные сервисы – видеосвязь и социальные сети.
Республика Карелия заняла 38 место в номинации «Самый активный регион».
💪🏻 Специалисты и получатели социальных услуг ГБУ СО «КЦСОН РК» ежегодно принимают участие в конкурсе «Спасибо интернету». В этом году от Комплексного центра социального обслуживания населения РК в конкурсе приняли участие 26 человек.

👍🏻 Так, Алёна Камилжановна Абдил-Азизова, психолог отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Лоухскому району, заняла почетное III место в номинации «Я интернет-звезда!»

❤ Алена Камилжановна давно ведет активную жизнь в социальных сетях.
Но она не обычный блогер, который делится своими повседневными событиями и настроениями, она целенаправленно развивает полезный блог по психологии и правополушарному интуитивному рисованию и признается, что людям интересны ее рекомендации и видео, которые она монтирует сама. Также Алена окончила курсы по креативному видео, монтажу и фотошопу.

👍🏻 Результаты конкурса говорят об эффективной деятельности в нашем регионе по повышению цифровой грамотности граждан старшего поколения, по продлению активного долголетия и стимулированию занятости людей «серебряного» возраста.

👏🏻 Мы благодарим специалистов ГБУ СО «КЦСОН РК» и пенсионеров — получателей социальных услуг, принявших активное участие в конкурсе!
Желаем дальнейшего творческого вдохновения в освоении бесконечных просторов ИНТЕРНЕТА и успешного воплощения новых идей!