ГБУ СО «КЦСОН РК» благодарит всех, кто помог организовать праздник День Победы для наших получателей социальных услуг!

Опубликовано: 13.05.2022

В Комплексном центре социального обслуживания населения Республики Карелия завершились мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая – это всенародный праздник и особая дата, которую мы отмечаем и с большой радостью, и со слезами на глазах, и с чувством скорби, и с чувством безмерной благодарности, и испытывая национальную гордость. Великая Отечественная война – наша общая боль, а Великая Победа – наша общая радость.

Подвиг, совершенный ветеранами-фронтовиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется для будущих поколений символом мужества, стойкости и патриотизма.

Дорогие ветераны! Низкий поклон за ваш бессмертный подвиг, за вашу веру в Победу, за мирное небо! Вы всегда будете для нас примером жизненной стойкости, самоотверженности и преданности своей Родине. Желаем вам здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных!

Мы всегда будем помнить о павших героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вечный огонь уважения и памяти будет гореть в наших сердцах и сердцах будущих поколений в знак благодарности всем, кто отстоял мир на Земле!

Отметим, жители республики – и дети, и взрослые – с большим уважением относятся к этой священной дате и всегда вкладывают частичку души, принимая участие в организации поздравлений для ветеранов и Всероссийских памятных акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и др.

Традиционно в организации мероприятий для ветеранов учреждению помогают неравнодушные граждане, детские, творческие и трудовые коллективы, волонтеры, благотворители, представители бизнеса, члены Попечительского совета, давние друзья и партнеры ГБУ СО «КЦСОН РК», которые всегда откликаются и поддерживают в эти майские дни добрую и благородную инициативу, наполняя день 9 мая добром и вниманием, что очень ценно.

Все встречи, приуроченные к 9 мая, а именно: праздничные и концертные программы, музыкально-поэтические и литературные вечера, творческие мастер-классы и памятные акции, адресные поздравления ветеранов на дому, – прошли с пониманием важности и значимости знаменательной даты и искренним желанием подарить пожилым людям внимание и тепло, а также отдать дань уважения подвигу и героизму участников Великой Отечественной войны.

Мероприятия, состоявшиеся в отделениях социальной реабилитации и временного проживания граждан пожилого возраста инвалидов проходили в тёплой, доброжелательной обстановке, в атмосфере творчества и искреннего внимания, завершаясь воспоминаниями за чашкой чая: получатели социальных услуги пели песни и рассказывали о своем военном и послевоенном детстве, восстановлении страны, мирной жизни и трудовой деятельности.

Для получателей социальных услуг на дому были организованы поздравления, в том числе музыкальные, с вручением открыток, изготовленных школьниками, а также подарков и цветов, предоставленных благотворителями.

ГБУ СО «КЦСОН РК» искренне благодарит всех (список прилагается) за проявленное внимание, добрые пожелания и поздравления в адрес ветеранов, а также выражает признательность жителям Карелии, которые поддержали мероприятия в рамках празднования Дня Победы и помогли сделать душевными и запоминающимися эти майские дни для представителей старшего поколения из числа получателей социальных услуг!

Благодарим!