Благодарим за новое реабилитационное оборудование

Опубликовано: 17.12.2021

🎼Музыка занимает особое место в воспитании детей любого возраста. Неслучайно ее называют «зеркалом души человеческой», «эмоциональным познанием»: она отражает отношение человека ко всему миру, ко всему, что происходит вокруг и в самом человеке.

🙏Благодаря сотрудничеству ГБУ СО «КЦСОН РК» с РПО «Спасём детей» (Норвегия) по линии реализации проекта «Детство под защитой – ответственное родительство в Республике Карелия» было приобретено новое реабилитационное оборудование для работы с юными подопечными — теперь занятия по словам как специалистов, так и самих ребят, стали ещё более насыщенными и эмоционально окрашенными!

👍Так, психолог Сегежского отделения социальной реабилитации на своих групповых занятиях и тренингах использует музыкальную колонку: под музыку дети выполняют двигательные упражнения, а также релаксационные разминки.

🪂 Большой популярностью в отделении пользуется и пособие «Парашют». Благодаря своим внушительным размерам, сразу все мальчишки и девчонки могут разместиться на понравившемся ему секторе и выполнить предлагаемые упражнения.

Отметим, игры с «Парашютом» удовлетворяют естественную потребность детей в движении: его поднимают, опускают, ходят с ним по кругу, прячутся под него.

🎤На занятиях в клубах «Палитра» и «Яркий мир» в рамках проведения социальной программы «Здоровье и долголетие» специалисты также используют музыкальные колонки и микрофон для исполнения песен под караоке.

💫 Для проведения занятий в комнате психологической разгрузки используется пузырьковая колонна, которая создаёт уют, восполняет нехватку положительных эмоций, снимает стресс и дарит отличное настроение, оказывая релаксирующий эффект и на детей, и на взрослых.

🎥 С семьями, которые получают услуги в дистанционном формате, специалисты отделения социальной реабилитации выходят на связь и проводят консультации через социальные сети с использованием веб – камеры.

🙏🏻Благодаря новому реабилитационному оборудованию, теперь каждый специалист может использовать его по своему направлению деятельности и проводить мероприятия более плодотворно!