В Питкяранте состоялся бал в рамках проекта «Танцевальная феерия»
📸 Как и обещали, делимся с Вами фоторепортажем с главного события декабря в городе Питкяранта.
Здесь в первый день зимы состоялся роскошный бал, в котором приняли участие подопечные Питкярантского и Сортавальского отделений социальной реабилитации.
К столь ответственному и важному событию в своей жизни наши получатели социальных услуг стали готовиться с весны.
Именно тогда стало известно, что проект Карельской общественной организации «Берегиня» «Танцевальная феерия» — в числе победителей конкурса проектов СОНКО в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда в Республике Карелия».
И закрутилось: тренировки, мастер-классы по бальным танцам (полька, вальс, полонез, кадриль, падеграс), выезды с обучением к подопечным в город Сортавала и, наконец, сам бал, который символично совпал со стартом Международной декады инвалидов.
🗣Оксана Рудик, руководитель подразделения Питкярантского КЦСОН:
— Наш совместный проект родился из огромной любви к танцам. Огромное спасибо специалистам учреждения, а особенно заведующей отделения социальной реабилитации Кристине Шадышковой и культорганизатору Анне Беловой, с самого начала поддержавших саму танцевальную идею будущего проекта, который в итоге мы вместе успешно реализовали!
Фееричное мероприятие не состоялось бы без активного участия и финансовой помощи наших социальных партнеров, волонтеров, спонсоров, специалистов администрации Питкярантского муниципального района, местных Дома культуры и библиотеки.
🙏Мы от всей души благодарим дизайнера Татьяну Евстратову, обворожительную ведущую вечера Наталью Литвинову, бессменного балетмейстера Анну Белову, Татьяну и Андрея Дожидаевых — за трогательное музыкальное выступление, наших парикмахеров и визажистов — Надежду Филиппову, Светлану Демидову и Арину Миклашевич, фотостудию и прокат платьев из г. Петрозаводска «Красотка» и АНО «Особая семья», фотографа Юлию Чекулаеву и редактора газеты «Новая Ладога» Наталья Ахонен, директора Дома культуры Ольгу Сидорову и всех-всех-всех, кто так или иначе вложил свои силы и душу в наш общий проект!
А какой у нас был вкусный фуршет — за него отдельное спасибо стоматологии «Гранд», кредитному союзу «Лукошко» и «Вкусной пекарне».
Всё прошло на одном дыхании!
🗣Артем, один из участников проекта:
— Я очень люблю танцевать! И во время танца я как будто забываю обо всем на свете и слышу только свое внутреннее я!
А мы добавим, что для наших подопечных, граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, танец — это прекрасная возможность выразить свои чувства через движения тела.
Проект завершился, но любовь к танцам стала только больше, а значит впереди новые танцевальные марафоны, а быть может и гастроли!
До новых встреч!
📸 Больше фото можно посмотреть в альбоме по ссылке : https://vk.com/album-38984761_300138388