26 апреля исполнилось 37 лет со дня техногенной катастрофы в Чернобыле

Опубликовано: 26.04.2023

⚡ Сегодня, 26 апреля, исполнилось 37 лет со дня техногенной катастрофы в Чернобыле.

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф памятное мероприятие состоялось у мемориала «Колокол Чернобыля» в сквере у собора Александра Невского в Петрозаводске.

В митинге памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС приняла участие директор Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Елена Малышева.

«Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить примером мужества и верности своему долгу!» — отметила Елена Викторовна.

Почтить память погибших собрались участники работ по ликвидации аварии, члены Союза «Чернобыль» в Республике Карелия, представители органов власти, вдовы, дети и внуки чернобыльцев.
__________________________________

☝Из Карелии в Чернобыль были направлены более 1 200 спасателей, почти 500 из них — петрозаводчане.

Меры социальной поддержки жителям Карелии, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, предоставляет Социальный фонд России по Республике Карелия.

#Чернобыль #ЧернобльскаяАС