Рабочий визит в преддверии новогодних праздников

Опубликовано: 29.12.2021

27,28,29 декабря Елена Малышева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения РК, с рабочим визитом посетила подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Муезерскому, Беломорскому районам и Костомукшскому городскому округу.

🎁 Помимо основных рабочих вопросов у Елены Викторовны была важная и приятная миссия: в преддверии долгожданных зимних каникул директор учреждения с удовольствием поздравила маленьких подопечных отделений социальной реабилитации с наступающим Новым годом и в рамках праздничных утренников вручила подарки — сладкие наборы от Регионального отделения Союза женщин России Республики Карелия и конструкторы Lego от Благотворительного фонда продовольствия «Русь».

👍И для детей, и для их родителей это было неожиданным, но очень приятным сюрпризом к увлекательным программам, которые подготовили для юных подопечных специалисты Центра.

❗В рамках посещения Костомукшского подразделения Елена Малышева также встретилась с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ещё в сентябре участники родительского собрания договорились ежеквартально организовывать встречи семей со специалистами Центра, в том числе с приглашением директора учреждения, для обсуждения всех волнующих вопросов и своевременного разрешения актуальных проблем.

🥲Учебный процесс на базе Костомукшского отделения социальной реабилитации успешно продолжается, подвоз детей в отделение осуществляется с 9 ноября.


⚡Елена Викторовна приняла участие и в занятии специалистов с получателями социальных услуг в службе Лекотека и осталась очень довольна продуктивной работой: главное, что лекотека продолжает пополняться, а у детей есть прекрасная возможность учиться новому и постигать разные грани такой интересной и увлекательной жизни!

Напомним, основной целью Лекотеки является социализация ребенка, развитие сенсорных навыков, а также психологическая помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.