С юбилеем, дорогой Профсоюз!

🔥Какие же насыщенные событиями предновогодние дни в Комплексном центре соцобслуживания Карелии.

Пять лет назад (18 декабря) образовалась первичная профсоюзная организация КЦСОН Республики Карелия.

По случаю этой юбилейной даты в Комплексном центре прошло торжественное собрание с участием руководителей и профсоюзных активистов подразделений #КЦСОН_РК.

С приветственным словом перед присутствующими выступила директор учреждения Елена Малышева.

Она поздравила коллег с юбилейной датой, дала высокую оценку деятельности профсоюза в целом и работе его главного вдохновителя – Наталии Редькиной.

В свою очередь профсоюзный лидер КЦСОН РК Наталия Редькина рассказала о проделанной работе, отметила, насколько профсоюз является важным инструментом для защиты прав сотрудников, оказывает значительное влияние на трудовые отношения и качество их работы.

Наталья Николаевна напомнила самые яркие моменты, которые были представлены в кинохронике.

Видео и фото из профсоюзного архива вызвали у публики множество позитивных эмоций и бурных аплодисментов.

С 2020 года цеховые ячейки созданы во всех 17 подразделениях, во многих из которых абсолютное большинство членов профсоюза. И этот факт говорит о высоком уровне доверия работников к своему учреждению.

Примером такого высокого доверия является

🔸подразделение КЦСОН по Питкярантскому округу, где 100-процентная численность работников – члены профсоюза

🔸в Беломорском подразделении — 95%.

🔸более 80% сотрудников состоят в профсоюзе в Сегежском, Суоярвском и Калевальском подразделениях.

Всего профсоюзное членство по учреждению составляет более 70%!

Профсоюз защищает права каждого сотрудника, стоит отметить, что он выступил стороной при заключении коллективного договора, который играет ключевую роль в организации трудовых отношений между работниками и работодателем.

Кроме того, он устанавливает дополнительные льготы и гарантии, предоставляет право на дополнительные выплаты и компенсации.

В декабре 2024 года в коллективный договор включены дополнительные изменения. В числе прочих льгот для членов профсоюза внесены пункты, улучшающие условия труда и повышающие мотивацию сотрудников.

Так, к примеру, предусмотрены условия для отпуска по скользящему графику, а помощники по уходу смогут рассчитывать на дополнительный отпуск до 2 месяцев без сохранения зарплаты в случае выезда за пределы проживания.

Предусмотрено материальное единоразовое поощрение за наставничество. И другие пункты, всего их 9, способствующие улучшению социальной справедливости, и обеспечивающие защиту прав наиболее уязвимых групп сотрудников.

В ходе мероприятия особое внимание уделили личному участию активистов в профсоюзной деятельности, многие получили особые слова благодарности и были награждены Почётными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками.

Каждый из награжденных стал примером целеустремленности и преданности делу, вдохновляя своих коллег на новые свершения.

В рамках мероприятия были объявлены итоги выборов профсоюзного лидера – председателя первичной профсоюзной организации Комплексного центра.

Единогласно члены профсоюза проголосовали за Наталию Николаевну Редькину, которая возглавляла профсоюз с первого дня его образования.

От души поздравляем с юбилейной датой всех членов профсоюза!

Наш профсоюз открывает новые горизонты для каждого из нас и укрепляет наши позиции в коллективе.

Объединившись, мы стали сильнее, и теперь у нас есть возможность вместе решать важные вопросы, отстаивать наши права и интересы.

Мы рады, что Наталия Николаевна продолжит вести профсоюз за собой и от души благодарим её за преданность и труд во благо профсоюза, она не только вдохновляет, но и создает крепкие связи между работниками всех подразделений #КЦСОН_Карелии.