О VI выездном методическом объединении в Костомукше
Ловите наш небольшой фоторепортаж из Костомукши.
Постараемся хотя бы через фото передать ту уютную и в то же время профессиональную атмосферу, которая царит на нашем VI выездном методическом объединении.
На этот раз социальные педагоги и логопеды #КЦСОН_РК встретились, чтобы обсудить лучшие практики и поделиться своим опытом работы с несовершеннолетними получателями социальных услуг.
Открыла мероприятие руководитель подразделения #КЦСОН_РК по Костомукшскому городскому округу Лидия Керн.
Участников из всех уголков Карелии также поприветствовала директор Комплексного центра соцобслуживания Карелии Елена Малышева с пожеланиями плодотворной работы и вдохновения от общения друг с другом.
Как всегда, программа была продумана до мелочей: доклады с презентациями специалистов в первой половине дня, после — участие в практических занятиях (кулинария, гончарное дело, нейрогимнастика, лекотека).
Приятным моментом мероприятия стали выступления наших коллег из Мончегорска и Архангельска, которые подключились к методическому объединению дистанционно.
Важно, такие профессиональные встречи позволяют специалистам делиться не только своими успешными кейсами и наработками, но и трудностями.
Это, в свою очередь, создает надёжное комьюнити, где всегда можно рассчитывать на поддержку и взаимопомощь, что особенно актуально в эмоционально непростой работе с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Обмен опытом даёт и возможность лучше понять потребности детей и их семей, что позволяет корректировать существующие коррекционно-развивающие программы и разрабатывать новые.
🙏Благодарим трудовой коллектив подразделения #КЦСОН_РК по Костомукшскому городскому округу за радушие и гостеприимство, и, конечно, за те комфортные условия, которые были созданы для проведения столь масштабного события.
Отдельная благодарность за организацию для участников МО великолепного экскурсионного турне с посещением самых знаковых достопримечательностей города.